Мобильные здания

Мобильные здания* и сооружения в настоящее время становятся все более популярными и востребованными благодаря ряду преимуществ: быстрота изготовления, мобильность, многофункциональность, долговечность, доступная цена.

Томский завод электротехники организует проектирование, производство и монтаж мобильных зданий контейнерного (из одного блок-контейнера) и сборно-разборного типов (из нескольких состыкованных блок-контейнеров, модулей).

Мобильные здания, выпускаемые нашей компанией, за счет использования в конструкции блок-контейнеров (модулей) максимальной заводской готовности решают задачи быстрого монтажа, ввода в эксплуатацию, демонтажа с последующей передислокацией объекта. Использование различной толщины материалов теплоизоляции позволяет эксплуатировать готовые изделия в разных климатических зонах.

 

Модульные здания, предлагаемые Томским заводом электротехники, универсальны, их можно применять в различных сферах деятельности и решать вопросы, связанные с размещением людей, производства и оборудования.

В процессе изготовления конструкции, здания в зависимости от его назначения закладываются технические решения, позволяющие получать помещения свободной планировки с произвольным расположением окон, дверей, внутренних перегородок, технологических отверстий, ворот, а также применять разнообразные отделочные материалы.

Комплектация готовых зданий системами жизнеобеспечения (электрика, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, кондиционирование, слаботочные системы), технологическим оборудованием и предметами мебели осуществляется на основании технического задания заказчика и проектной документации.

Варианты назначения производимых мобильных зданий

строительные бытовки, прорабские
охранные блок-посты
проходные
диспетчерские пункты 
медпункты, туалеты и душевые
лабораторные модули
мастерские
мобильные котельные установки
спально-бытовые блоки на 2-4 человека
общежития одно- и двухэтажные
магазины

 

Технические характеристики изготавливаемых мобильных зданий соответствуют требованиям ГОСТ 22853-86 «Здания мобильные (инвентарные) общие технические условия». С данным государственным стандартом вы можете ознакомиться более подробно, пройдя по ссылке.

Скачать опросный лист