В данном разделе собрана различная интересная и полезная информация, связанная с выпускаемой продукцией.  

С Днем Победы!

Коллектив Томского Завода Электротехники от всей души поздравляет Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Подвиг людей, разгромивших фашизм и сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну вне времени! Вечная слава героям, вечная память всем, кто отдал жизнь за свободу родной страны!

Желаем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!


ТМ 630

Масляные трансформаторы маркировки ТМ-630

ТМ-630 - качество гарантируется производителем

Силовые масляные трансформаторы  пользуются огромной популярностью у различных потребителей – как у частных лиц, так и у владельцев коммерческих и государственных структур. Они имеют устойчивый и постоянный спрос на рынке, благодаря простоте и надежности своих эксплуатационных характеристик и относительно невысокой стоимости. Главное назначение этого оборудования универсально – они преобразуют электроэнергию.

Масляные трансформаторы, в том числе и трехфазные, к которым принадлежит производимая нашим предприятием маркировка ТМ-630, могут быть установлены и внутри помещений, и, что называется, «на воздухе».

Подробнее...

КТП-160 киоскового типа

КТП-160 киоскового типа Комплектная трансформаторная подстанция КТП-160 – электротехническое оборудование тупикового или проходного типа, осуществляющее прием переменного трехфазного тока и преобразование его в электрическую энергию. Мощность оборудования составляет 160 кВа. Свое применение трансформаторные подстанции находят на предприятиях сельского хозяйства, промышленности, объектах жилищно-коммунальной сферы и строительных площадках.

По своему исполнению оборудование является сборно-сварной металлической конструкцией современного дизайна, которая базируется на стальном каркасе. Сталь покрыта антикоррозийным составом, защищающим ее от агрессивного воздействия внешней среды и высокой влажности.

Подробнее...

ЯКНО - ячейки карьерные наружные одиночные, производство и продажа

Ячейки карьерные наружные одиночные

Ячейки карьерные наружные одиночные

Ячейки карьерные наружные одиночные – это высокотехнологичные приборы, основное предназначение которых заключается в распределении электроэнергии переменного трехфазного тока.


Агрегаты используют для подключения и питания электрооборудования, применяют в наружных линиях освещения карьеров и магистральных сетях питания. Устанавливают ячейки в сетях с частотой – 50Гц и напряжением – 6 и 10В.

Подробнее...

КТП-250

КТП-250 ТомскКомплектная трансформаторная подстанция наружной установки трехфазного переменного тока частотой 50 Гц (КТП-250) – устройство электротехнического назначения, осуществляющее прием и преобразование, передачу и распределение электрической энергии. Эти устройства участвуют в обеспечении электроэнергией различных населенных пунктов, а также широко применяются на производственных предприятиях, строительных площадках и в жилищно-коммунальной сфере.

Трансформаторная подстанция КТП-250 является сборной металлической конструкцией, корпус которой покрыт оцинкованными листами. Материалом для каркаса служит сталь с нанесенным антикоррозионным покрытием. В зависимости от типа исполнения КТП-250 может быть тупиковой или проходной.

Подробнее...

Щиты автоматики

Щит автоматикиЩиты автоматики предназначены для организации инженерных систем и полной автоматизации производственных процессов. Шкафы обеспечивают бесперебойную работу оборудования, подключенного к электросети.

Щиты автоматики оборудованы запрограммированными микроконтроллерами, благодаря которым отпадает необходимость ручного контроля. Они обеспечивают безаварийную автоматизированную эксплуатацию оборудования.

Подробнее...