ТМГ-1250

 трансформатор ТМГ-1250Масляный трансформатор ТМГ-1250 предназначен для работы в открытых электроустановках в умеренном климате. Поддерживаемый температурный режим находится в границах -45..+45°С. ТМГ используются для понижения высокого напряжения в электросетях, устанавливаются в сетях 6 и 10 кВ.

ТМГ состоит из трех основных блоков:

  • Бак. Изготовлен из стальных листов (толщина металла – до 4 мм), заполнен дегазированным трансформаторным маслом. Дно укомплектовано системой заземления, а также специальным отверстием/разъемом для слива жидкости.
  • Крышка, на которую крепятся система залива жидкости (трансформаторного масла), маномерический термометр и карман для него, моновакуумметр, а также привод переключателя.
  • Активная часть. Данный блок включает в себя магнитную систему, обмотки, ярмовые прессующие балки и отводы. Крепится на крышке бака специально разработанными креплениями.

Уровень масла контролируется по специальному указателю, расположенному на стенке бака. В ТМГ, оборудованных термоузлами дополнительно установлены спиртовые термометры, позволяющие отслеживать температуру верхних слоев трансформаторного масла.

Прибор может быть доукомплектован необходимым оборудованием по желанию заказчика.

Не допускается использование изделия в химически активной среде, а также вблизи взрывоопасных веществ. Прибор чувствителен к сильным вибрациям, толчкам и ударам. При правильной эксплуатации и соблюдений всех правил использования устройство прослужит не менее 30 лет с дня установки.

Наше предприятие изготавливает ТМГ-1250 высокого качества, что подтверждается соответствующими сертификатами. Наличие собственных мощностей позволяет установить лучшие цены на изделия в регионе.