Комплектные мачтовые подстанции

Мачтовые комплектные подстанцииМачтовые комплектные подстанции, мощность которых может составлять 250, 160, 100, 63, 40, 25 киловольт-ампер, предназначаются для приема, распределения и преобразования электроэнергии переменного трехфазного тока, с промышленной частотой в 50-60 Герц и напряжением - 10/0,4 киловольт.

Применяется данное оборудование в сетях электроснабжения горнодобывающих, промышленных, нефтегазоперерабатывающих предприятий, а также в строительных объектах и объектах сельского хозяйства.

Располагаются данные подстанции чаще всего на открытом воздухе и закрываются проволочной оградой. Однако в жилых районах либо в районах с большой плотностью населения, мачтовая подстанция располагается в закрытом помещении, дабы уменьшить гул, издаваемый, так называемыми, киосковыми блоками.

Принцип работы мачтовой комплектной подстанции достаточно сильно похож на установочный силовой генератор, серии 588-MVA. Соединение между генератором электростанции и подстанцией осуществляется за счет изолированной фазы шинопровода IPBD. Электроэнергия должна передаваться на довольно большие расстояния, так как места, где она потребляется и генерируется, всегда располагаются далеко друг от друга.

Главные условия эксплуатации мачтовой комплектной подстанции:

  • Температура окружающего воздуха должна составлять от – 40 градусов до + 40 градусов по Цельсию;
  • Высота над уровнем моря должна составлять не более одной тысячи метров;
  • Обслуживающая среда не должна содержать химических отложений, агрессивных испарений и газов, а самое главное, среда должна быть невзрывоопасной.

Узнать стоимость мачтовых комплектных трансформаторных подстанций и скачать опросный лист для заказа данного оборудования Вы сможете на нашем сайте.