ТМГ 160Данный трансформатор необходим для преобразования электроэнергии в энергетических системах и для потребителей электрической энергии. Его можно устанавливать в любом месте и при любых климатических условиях: снаружи и внутри, в холодном и теплом месте. Трансформатор ТМГ 160 создан для эксплуатации в безопасной среде, где нет условий для взрывов, химических утечек, выбросов, высококонцентрированной пыли и др. опасных веществ, а также его безопасно использовать в местах повышенной вибрации. Устанавливать на высоте не более 1000 м. над уровнем моря.

Частота тока составляет 50 Гц, а регулировка напряжения колеблется в несколько процентов. Существуют специальные разветвления, размещенные на высоковольтной обмотке для регулирования напряжения. Перекидывание этих разветвлений позволяет регулировать напряжение небольшими шагами. Это можно делать исключительно тогда, когда трансформатор выключен.

Трансформатор герметичен, в нем нет маслорасширителя. Температурные преобразования объемов масла возмещаются изменением диапазона гофров бака благодаря их гибкой деформации. Присутствующий поплавковый указатель масла нужен чтобы контролировать уровень масла.

С помощью переключателей производится изменение напряжения в трансформаторах. Эти переключатели имеют внутренний автоматический фиксатор-устройство для того, чтобы фиксировать напряжение. Все эти детали способствуют надежной долгосрочной работе трансформатора и создают безопасные условия его работы во время замыкания обмоточных участков.